DAN A CONOCER LOS NOMINADOS A LOS SEÚL AWARDS!!! ENTÉRATE DE TODOS LOS DETALLES!!!



Los Premios Seúl 2018 se transmitirán en vivo por SBS el 27 de octubre a las 6 pm.

La segunda entrega de la ceremonia de premios, honrará los logros en los filmes de cine y dramas de la televisión. Solo las películas y los dramas que se estrenaron entre octubre de 2017 y septiembre de 2018 fueron elegibles para ser considerados para los premios de este año.

Además de las categorías que se mencionan a continuación, también habrá un premio especial para artistas Hallyu, así como un premio especial de actuación y varios premios de popularidad.

•Mejor  Drama
KBS 2TV’s “My Golden Life”

MBC’s “Money Flower”

SBS’s “Should We Kiss First”

tvN’s “My Ahjussi”

JTBC’s “Life”

•Mejor Actriz (Drama)
Kim Sun Ah — “Should We Kiss First”

Kim Nam Joo — “Misty”

Son Ye Jin — “Pretty Noona Who Buys Me Food”

Shin Hye Sun — “My Golden Life”

•Mejor Actor (Drama)
Kam Woo Sung — “Should We Kiss First”

Lee Byung Hun — “Mr. Sunshine”

Lee Sun Gyun — “My Ahjussi”

Cho Seung Woo — “Life”

•Mejor actriz de reparto(Drama)
Moon So Ri — “Life”

Ye Ji Won — “Should We Kiss First,” “30 but 17”

Go Sung Hee — “Mother,” “Suits”

Go Ah Sung — “Life on Mars”

•Mejor Actor de reparto (Drama)
Heo Joon Ho — “Come and Hug Me”

Park Ho San — “Prison Playbook,” “My Ahjussi,” “Lawless Lawyer”

Yoo Yeon Seok — “Mr. Sunshine”

Bong Tae Gyu — “Return”

•Mejor  nueva actriz (Drama)
Kim Tae Ri — “Mr. Sunshine”

Jo Bo Ah — “Goodbye to Goodbye”

Won Jin Ah — “Just Between Lovers”

Lee Yoo Young — “Your Honor”

•Mejor nuevo  Actor (Drama)
Woo Do Hwan — “Tempted”

Park Hae Soo — “Prison Playbook”

Jung Hae In — “Pretty Noona Who Buys Me Food,” “Prison Playbook”

Jang Ki Yong — “Come and Hug Me,” “My Ahjussi”

•Mejor película 
“The Spy Gone North”

“Burning”

“Along with the Gods”

“1987”

“The Fortress”

•Mejor actriz  (Filme)
Kim Hee Ae — “Her Story”

Kim Yeo Jin — “Last Child”

Son Ye Jin — “Negotiation,” “Be With You”

Park Bo Young — “On Your Wedding Day”

•Mejor Actor (Filme)
Lee Byung Hun — “The Fortress”

Lee Sung Min — “The Spy Gone North”

Ha Jung Woo — “Along with the Gods: The Two Worlds,” “Along with the Gods: The Last 49 Days”

Yoo Ah In — “Burning”

•Mejor actriz de reparto  (Filme)
Ye Soo Jung — “Her Story,” “Along with the Gods: The Two Worlds”

Kim Sung Ryung — “Believer”

Jin Seo Yeon — “Believer”

Kim Tae Ri — “1987”

•Mejor Actor de reparto (Filme)
Kim Sang Ho — “The Witness”

Joo Ji Hoon — “The Spy Gone North”

Jin Sun Kyu — “The Outlaws”

Bae Sung Woo — “The Swindlers,” “The Great Battle”

•Mejor nueva actriz (Filme)
After School’s Nana — “The Swindlers”

Jin Ki Joo — “Little Forest”

Jeon Jong Seo — “Burning”

Kim Da Mi — “The Witch”

•Mejor nuevo Actor (Filme)
Kim Sung Kyu — “The Outlaws”

Nam Joo Hyuk — “The Great Battle”

Kim Young Kwang — “On Your Wedding Day”

Lee Ga Seob — “The Seeds of Violence”


Publicar un comentario Comenta con Blogger

emo-but-icon

Populares

Lo Último

Tablero de Anuncios

Gracias por visitar Asiafarandula.com ! Asia Farandula está orientada a noticias del mundo asiático, oppas, actores, actrices, kpop, etc. Recuerden darle me gusta a nuestra página de Facebook! :)

Dale Like

item